• Мероприятия

«Летняя профориентационная школа «Архитектура таланта» для талантливой молодежи Смоленской области в возрасте.

Проведение профильной смены «Архитектура таланта» планируется в период с 23 июля по 5 августа 2024 на базе ЗАО «Культурно-оздоровительный центр «Московия» (Смоленская область, Смоленский район, деревня Туркомплекс Соколья Гора, зд. 4) для детей в возрасте от 14 до 17 лет.
    Прошедшие мероприятия
    С 4 по 6 ноября 2023 года в городе Москва состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — «Знание.Первые»..

Участие в Марафоне возможно в онлайн-формате, для этого необходимо до 20.10.2023 зарегистрироваться по ссылке:

04-06 ноября 2023
    Код будущего.

Код будущего

26 июля 2023
    30 сентября 2023
    ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ..

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ.

МБОУ "СШ № 11"
    Школьный этап
    18 сентября 2023 понедельник
    Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту для школьников 8-11 классов.

O BCEPOCCИЙCKOЙ OΛИMПИAДE

ПO ИCKYCCTBEHHOMY ИHTEΛΛEKTY 2023 ГOДA

«Цифровая экономика Российской Федерации».

Организатор Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту — Минпросвещения России.

Научно-методическое сопровождение олимпиады в 2023 году обеспечивает:

ФГБОУ ВО «Государственный университет просвещения»

guppros.ru

Все этапы олимпиады состоятся на All Cups – платформе VK для онлайн соревнований и IT-чемпионатов.

Председателем Оргкомитета олимпиады является Заместитель министра про- свещения Т.В. Васильева. В состав Оргкомитета олимпиады входят представите- ли федеральных органов власти, руководители ведущих университетов и органи- заций-партнеров.

Официальный сайт олимпиады: ai.edu.gov.ru

ПAPTHEPЫ OΛИMПИAДЫ:

Ассоциация «Альянс в сфере искусственного интеллекта» АНО «Цифровая экономика»

Институт системного программирования РАН НИУ ВШЭ

Университет ИТМО МФТИ и др.

18 сентября 2023 понедельник
    Всероссийское родительское собрание.

Всероссийское родительское собрание

14 сентября состоится Всероссийское родительское собрание по вузам и колледжам.
    14 сентября 2023 четверг, 16:00
    Смоленской области есть, чем гордиться!.

Смоленской области есть, чем гордиться!

Онлайн

Сразу три проекта региона представлены на всероссийском конкурсе достижений. Его цель - рассказать об успехах нашей страны в XXI веке.

Проголосовать за достижения Смоленской области можно по ссылке https://clck.ru/35PEpH

Кстати, на портале ДОСТИЖЕНИЯ.РФ представлены как успехи субъектов, так и проекты федерального уровня. Например, «Тотальный диктант», который объединил 103 страны и 800 городов.

Проект реализуется в рамках подготовки международной выставки-форума «Россия». Она состоится в соответствии с Указом президента России в ноябре 2023 года на ВДНХ.

24 августа 2023 четверг
    Ремонт школ.

Ремонт школ

В Смоленской области готовятся к новому учебному году. Больше 300 млн рублей выделили на ремонт школ региона.

Средства из областного бюджета направлены на текущий и капитальный ремонты. Ещё 35 млн выделены на обновление материально-технической базы 64 учреждений.

Также запланирован ремонт кровли 6 школ региона.
    21 августа 2023 понедельник
    Уроки истории.

Уроки истории

С 1 сентября старшеклассники Смоленщины будут учиться истории по новым учебникам.

150 тысяч пособий уже подготовили на Смоленском полиграфкомбинате для одиннадцатиклассников России. Всего за месяц отгрузят больше 340 тысяч учебников.

В пособии синхронизировали события отечественной и всемирной истории. Отдельный раздел посвятили спецоперации.
    14 августа 2023 понедельник