• Всероссийское родительское собрание

14 сентября состоится Всероссийское родительское собрание по вузам и колледжам.
    14 сентября четверг, 16:00
    Всероссийское родительское собрание.

Добрый день!

В связи с изменениями в формате итоговых аттестаций в 2024 году запланирована серия общероссийских родительских собраний, где приглашенные члены экзаменационных комиссий разъяснят информацию об изменениях в экзаменах, способах подготовки к ним и выборе будущей профессии. Мероприятие направлено на повышение осведомлённости родителей об экзаменах и снижение внеклассной нагрузки на педагогов. Родители выпускников Вашей школы могут принять в нём участие.

Мероприятие состоится 14 сентября 16:00 по московскому времени.

Формат проведения: бесплатный вебинар.

Продолжительность мероприятия: 60 минут.

Важно проинформировать родителей школьников о предстоящем мероприятии. Необходима явка не менее 40% родителей 8 и 11 классов. Просим через педагогический состав донести информацию о собрании в родительских чатах. Пример анонса ниже:

Уважаемые родители!

14 сентября в 16:00 по московскому времени состоится бесплатный вебинар, на котором член экзаменационной комиссии разъяснит порядок проведения и сдачи ОГЭ и ЕГЭ в 2024 году, а также  ответит на все вопросы родителей и поделится наиболее эффективными способами подготовки к экзаменам.

Список тем, которые будут обсуждаться на вебинаре:

• Как изменилась процедура поступления в вуз в 2024 году?
    • Отменят ли базовую математику и профильные предметы в 2024 году?
    • 10 класс или колледж? Что лучше выбрать?
    • Как подобрать будущую профессию для ребенка?
    • Как эффективно подготовить выпускника к ОГЭ/ЕГЭ?
    • Как выбрать нужные предметы для экзамена?
    • Какими ресурсами пользоваться для самостоятельной подготовки?
    • Как замотивировать ребенка учиться самостоятельно?

Регистрация на мероприятие проходит на сайте, указанном ниже до 14.09.2023. Количество мест ограничено.