Гагаринская дружина "Млечный путь"

План работы школьной дружины «Млечный путь» СДГО им.Ю.А.Гагарина На 2021-2022 учебный год

12 апреля наша страна и весь мир отмечает 60 лет, с момента первого полёта человека в космос. В этот день на базе нашей школы  торжественно заступил на Пост №2 Почетный караул. Прошла торжественная линейка посвященная приему юных гагаринцев в дружину «Млечный путь».

17 февраля в нашей школе прошёл единый урок "Он век космический открыл!" , посвящённый 60-летию первого полёта человека в космос. Гагаринцы 7Б класса приняли участие в увлекательной викторине "Полет Ю.А.Гагарина в космос"

28 января в нашей школе прошла третья, заключительнаяв этом учебном году,городская школа актива под названием «Нам вкосмос все пути открыты! »Участниками стали ученики 7Б класса.Гагаринцам рассказали об истории космонавтики. Активистыс удовольствиемвыполняли все задания и в конце с удовольствием посмотрелифильм о Ю. А.Гагарине.

17 декабря в рамках городской школы актива прошёл экологический турнир «Земля - наш общий дом». На школе актива ребята плодотворно поработали в творческих мастерских, где познакомились с экологическими проблемами и их решениями и приобрели умение самоорганизации и самоуправления, необходимые для успешной работы гагаринской дружины.

8 октября в нашей школе прошло заседание актива «От вершин в учёбе – к космическим высотам!». На собрании ребята обучались тренингам на формирование лидерских и организаторских качеств , направленных на повышение     социальной активности и популяризация органов  школьного самоуправления. Методически правильно подобранные упражнения и игры на смекалку настроили ребят на продуктивную работу и позволили участникам тренинга почувствовать себя единой слаженной командой.

• ГИА
  • ВПР