Дистанционное и злектронное обучение

Инструктажи

по ТБ на время дистанционного обучения

Дорогие наши   обучающиеся!   Дистанционное обучение – это не каникулы,   образовательный процесс сохраняется, вы учитесь согласно расписанию.       Поэтому спешим напомнить вам о правилах техники безопасности в режиме самоизоляции.

НАПОМИНАЕМ:
НЕЛЬЗЯ  ХОДИТЬ В   ТОРГОВЫЕ  ЦЕНТРЫ И  ДРУГИЕ  МЕСТА   МАССОВОГО  СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ,  ПОСЕЩАТЬ  МЕСТА  ФАСТФУДОВ!

Уважаемые родители!
      Обращаем ваше внимание на принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей на период дистанционного обучения!
Помните, что вы несёте персональную ответственность за безопасность вашего ребёнка!

Для  качественного  усвоения    программного  материала  в период дистанционного обучения необходима  Ваша поддержка  как  детям,  так и  учителям. Просим  Вас   поддерживать   связь  с  классными руководителями
Надеемся на плодотворное сотрудничество!

Технология дистанционного обучения

Внимание   Новости

Согласно приказу управления образования и молодежной политики администрации города Смоленска от 15.12.2021 № 433  " О приостановлении учебных занятий в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях города Смоленска"   в  МБОУ "СШ №11" приостановлены учебные занятия в очной форме. Все занятия, согласно учебного расписания  проводятся в формах дистанционного и электронного обучения с 16.12.2021 г по 22.12.2021 г.

Приказ о переводе на обучение с применением дистанционных технологий.

Письмо федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей "О предупреждении распространения гриппа и ОРИ на территории Смоленской области"

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Уважаемые родители!
      В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в соответствии с Письмом федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребёнок находился дома, а не на улице или других общественных местах.  По всем вопросам обращайтесь к классным руководителям. Соблюдайте правила профилактики коронавируса и других инфекционных заболеваний!

С 16 декабря по 22 декабря апреля2021 года образовательная деятельность в МБОУ «СШ № 11» будет осуществляться с применением дистанционных и электронных технологий с помощью онлайн-платформ, а также рассылки заданий обучающимся через электронный журнал, по электронной почте, по средствам мобильной связи.

Если у Вас нет технической возможности использовать компьютер или нет подключения к сети Интернет - обратитесь к классному руководителю. Задания будут выданы при помощи телефонной связи или иным образом.

Обучающиеся по индивидуальным планам на дому также получают задания для самостоятельной работы дистанционно непосредственно от учителя - предметника посредством телефонной связи, сети Интернет. Консультацию можно получить у классного руководителя.

Уважаемые участники образовательного процесса!
Администрация школы просит вас в случае возникновения любых затруднений с реализацией дистанционного обучения (получением или отправкой заданий, наличием обратной связи с учителями) сообщить по телефону
55-31-51 или 55-32-62
Горячая линия по координации и поддержке региональных и муниципальных органов управления образованием и руководителей образовательных организаций по организации дистанционного обучения:

+7 (495) 984-89-19

Горячая линия методической поддержки учителей и родителей по организации дистанционного обучения:

+7 (800) 200-91-85

ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
       Ежедневно по всем предметам учебного плана в соответствии с расписанием уроков учителя школы будут размещать в электронном виде или на цифровой платформе задания на учебный день. Задания включают объяснение и закрепление материала. Порядок организации урока определяется учителем-предметником самостоятельно.
Обучающиеся направляют выполненные задания учителю-предметнику. При отсутствии у ученика проводного Интернета по согласованию с учителем - предметником задание можно отправлять с помощью телефона в мессенджерах (Viber, WhatsApp) по электронной почте и другим способом.
        Информирование (обратная связь) о достигнутых результатах в режиме дистанционного обучения, ежедневно отражается в электронном журнале.
   В дистанционном режиме предусмотрены домашние задания по предметам, которые ученики выполняют в тетради или на цифровой платформе.
    По всем вопросам, возникающим в процессе дистанционного обучения, нужно незамедлительно обращаться к классному руководителю.
График проведения уроков
Ежедневно по расписанию I полугодия

Номер урока Время проведения
1 урок 10.00 – 10.30